ПОНОС

№287612 Понос
Александр Муж., 25 лет. россия москва
Здравствуйте. У меня появилась диарея со вчерашнего вечера. Скажите что делать. Ничего грязного не ел, таблеток не принимал, только выпил много сока после тренировки. Все что ел я, ели или коллеги на работе или жена. Болей нет, тошноты нет, температуры нет, просто жидкий стул и слабость. До сегодняшнего дня стул был коричневый (ну как обычно, только жидкий), а теперь стал тёмно-зелёным и вроде как со слизью.
Последнее расстройство желудка было пару месяцев назад (к врачу не ходил, через 4 дня все прошло), а до этого несколько лет не было.
Что это может быть? И что делать?
Вообще в случае поноса как скоро надо идти к врачу? Сразу? Через день? Два?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если после принятых мер за день-два не утихомирится - к врачу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на кишечную инфекцию без температуры. Так часто бывает, что "болеет только один из трёх". Имодиум (лоперамид) 1 день, фуразолидон 3 дня.