БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№289784 Боли в кишечнике
Руслан Муж., 35 лет. Украина Киев
У меня несколько месяцев тому назад начался периодический зуд в заднем проходе и лентообразный кал, здал анализ крови мочи, кала и терапевт сказала что ничего такого нет чтобы вызывало такие боли и зуд, но мне от этого не легче, боли в кишечнике начались чаще особенно под вечер и заметил примесь крови на туалетной бумаге кал в основном не понос но жидкий неоформленый.
Признаками каких болезней могут служить эти симптомы?
какие анализы нужно сдать?
Ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Признаками каких болезней могут служить эти симптомы?" - см. в медицинской энциклопедии. "какие анализы нужно сдать?" - конечно, ректороманоскопию (на геморрой и др. ), обследование на паразитов . На них же: кал многократно и кровь по ИФА. ПО результатам можно обсудить...
Как минимум - для исключения полипов и онкологии пройти колоноскопию, УЗИ внутренних органов и ФГС.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на проктит с трещиной анального отверстия. Лечение у проктолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо очно обратиться к проктологу и чем быстрее,тем лучше.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.