ФЕКАЛИИ С КРОВЬЮ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№292010 фекалии с кровью,что это может быть?
Юсуф Муж., 54 лет. РФ СПБ
Здравствуйте,я беспокоюсь по поводу своего состояния.Несколько дней назад с того ни с сего у меня была диарея,вроде бы все стало нормально буквально за 1-2 дня.Сейчас,супстя несколько дней,я когда хожу в туалет по большому,у меня выделяемые фекалии с кровью!!!!!
что делать?что это может быть?меня преследует мысль о том,что это может быть рак,подскажите что делать,кроме как обратиться к врачу!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Вам следует иметь в виду, что кровь в каловых массах – признак того, что произошло повреждение слизистой кишечника либо его сосудов.
Кровь может иметь разный вид.
Прожилки крови в кале – обычном или жидком - могут свидетельствовать о неспецифическом язвенном колите, болезни Крона, опухолях желудочно-кишечного тракта.
Кровь алого цвета, не смешанная с каловыми массами. Признак трещины заднего прохода либо внутреннего геморроя.
Алая кровь, остающаяся на туалетной бумаге. Бывает как при геморрое и трещине заднего прохода, так и при раке прямой кишки.
Кровь, остающаяся на белье. Может говорить о наличии злокачественного новообразования в прямой кишке.
Наличие в кале крови и слизи. Встречается при проктите, язвенном колите, опухолях и полипах прямой кишки.
Кровь в жидком кале. Частый жидкий стул с вкраплениями крови и слизи, скорее всего, имеет инфекционную природу.
Кал черного цвета. Его появление вызвано язвой или раком желудка, расширением вен пищевода, которое происходит при циррозе печени.
Обильное кровотечение из прямой кишки. Характерно для ишемического колита и дивертикулеза прямой кишки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не просто обратиться к врачу, а СРОЧНО к специалисту по диагностике и лечению болезней прямой кишки - проктологу-хирургу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть рак, геморрой, язвенный колит,дизентерия, да мало ли что.А Вы всерьез думаете,что диагноз можно установить заочно?