ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№276244 что это может быть
Денис Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Прошёл компьютерную томографиию брюшной полости!
Что можно сказать по данным заключения:
1.Умеренная внутрибрюшная и забрюшинная лимфаденопатия
2.Мелкая киста правой почки
3.Ретроспондилолистез L5-S1. Грыжа Шморля
4.Правосторонний нефроптоз

Совсем не понятно заключение 1 и 3 пункта.. Что это такое? Серьёзно ли это?

На сколько опасна киста почки? Это лечится?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Денис, киста почки не опасно и в лечении не нуждается (наблюдение, УЗИ 1 раз в год). Хуже с позвоночником: п.№3 означает смещение позвонков осложнённое грыжей. Лечить срочно у невролога. А п.№1 это увеличение лимфоузлов, как реакция на инфекцию (например ОРВИ ?).