ГЕМОРРАГИЧЕСКИЕ ЭРОЗИИ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА

№318436 геморрагические эрозии антрального отдела желудка
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте! У меня геморрагические эрозии антрального отдела желудка, гиперпластические полипы области пилорического канала, хронический поверхностный гастродуденит, недостаточность привратника. врач гастроэнтеролог назначил лечение: омез 20мг 2 раза в день после еды,клабакс 500мг 2 раза в день после еды, амоксицилин 1000мг 2 раза в день. после первого дня приема этих препаратов стала чувствовать во рту горечь, особенно ночью. даже слюна желтого цвета. утром все проходит, а после приема начинается сново. до этого я принимала омез, и амоксицилин, но такого не замечала. может из за клабакса? у меня еще дискинезия желч-пузыря и хронический холицестит. возможно ли такая реакция из-за препарата клабакс? или заменить на что то другое? спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучше перетерпеть 7 дней. (Можно заменить на амоксициллин + Де-нол).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие клабакса.Отменть а/б.Можно обойтись одним омезом.