ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№322172 Поджелудочная
Андрей Муж., 31 лет. Ukraina Lvov
Здравствуйте, мне 31 год, мужчина, раньше никаких признаков болезни не испытовал, кроме как мне стало теперь известно хронического панкреатита.Чуть больше трёх недель назад работал на стройке, целую неделю пили кислый компот с яблок и слив, меня целую неделю резало в желудке, а в конце недели после обеда начало тошнить, появилась диарея, боль в правом и левом подреберье, температура 37.6 (только один вечер). Три недели назад пошёл к врачу (гастроэнтерологу), сдал анализы крови и мочи, они оказались нормальными, только в моче выявили диастаза 130 при норме 80, мне врач назначил диету №5, и пангрол по 1й т 3 раза в день.После недели диет все анализы остались прежними, потом три дня капали меня на капельнице после чего всё осталось так же как и было, неделю назад сделали УЗИ, там выявили хронический панкреатит, хрон. холецистит без камней, и моч. диатез, причём врач заявила что воспаление ещё продолжается, после этого гастроэнтеролог посмотрел и назначил диету, печёночные чаи , и капли панкрен.
Вот сегодня уже прошла неделя после узи, но никаких улучшений я не чувствую, у меня нормальная температура, иногда пониженая, почти постоянно тупые боли то справа то слева в подреберье, самочувствие плохое иногда головокружения, под глазами синяки, частое мочеспускаие, по тяжёлому хожу один раз в день иногда запоры, а иногда несильный понос жёлтого, серого, коричневого цвета, похудел за три недели диет на 4 кг, при прежнем весе 96 кг сейчас 92. Моча утром идёт жёлтая, а вдень белая или светложёлтая, а впервую неделю иногда была тёмножелтая.
Вот такие у меня симптомы, но меня удивляет то что я уже три недели на строгой диете №5, никогда не злоупотребляю пищей, пью чай зверобоя и ромашки , строго додерживаюсь лечения, не курю и не курил, алкоголь принимал три месяца назад, а облекчение незначное . Меня интерисует правильно ли я лечусь и что мне делать дальше???? Помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС и колоноскопию.Больше похоже на заболевание кишечника,чем на панкреатит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробовать поменять лечение. Чаи отменить. Диету соблюдать. Принимать Ультоп 2 раза в день (р/д). Панкреатин 3 р/д во время еды, Но-шпа по 2 таб 3р/д до еды. Не всё понятно в Вашем состоянии. Нужны анализы: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).