ПАНКРЕАТИТ ЛИ?

№338418 Панкреатит ли?
Кристина Жен., 23 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Недавно лежала в больнице, лечила почки, так как в урологии не было места меня положили в гастроэнтерологию.Кроме почек у меня были боли, в облости живота, но не сильные.Сдала кал мне поставили хронический панкреатит,болей в левом подреберье не было.Когда меня выписали, почему то в выписке не написали этот диагноз. Я не спала ночами, знала, что болезнь опасная,потом решилась пойти на УЗИ, оно показало, Дифузное изменение поджелудочной железы.Я пошла к терапевту врач посмотрела,и сказала что всё нормально, что вполне возможно это врождённая патология, а не панкреатит.У меня такой вопрос, Можно ли по одному анализу, те анализу калла, поставить диагноз, и почему врач не написала этот диагноз в выписке.Могло ли это быть ошибкой.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя по анализу кала и УЗИ поставить диагноз. Должны быть соответствующие жалобы, анализы крови. Самый точный - кал на эластазу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
За вашего врача ничего сказать не могу.Самый точный анализ эластаза кала.Панкреатит часто ставят без оснований.