ЖЖЕНИЕ НА ЯЗЫКЕ, КАШЕЛЬ....

№340102 Жжение на языке, кашель....
Andrei Faizullin Муж., 29 лет. Estonia Tallinn
Мне в феврале этого года поставили диагноз К21, т.е. рюфлексная болезнь без эзафогита, тобиж на тот периуд, когда делали гастроскопию не было эзафогита, щас не знаю, не делали больше. По мимо частых не прятных состояний в облости желудка и эпигастральной облости, бывает начиается - с начала пару дней язык становиться какимто чувствительным, зубами придавлю и такое лёгкое жжение, особенно ближе к кончику, далее может перейти в кашель, особенно после еды характерно. Вместе с этим появляется ощущения комка в горле. А если далше, то может вообще развиться дисфагия, глотать, не то что больно, просто не приятно, т.е. если обычно я не замичаю этот процесс, то в этом случае мне приходиться контролировать процесс глотания. Это всё начинается, как я заметил, изза обострения, т.е. неприятные ощущения в эпигастральнай облости, изжога. Это может пройти, через неделе другую, и вернуться опять через месяц. Может это связано что начнется обострение, я начинаю проходить курс лечени ИПП, в течении месяца, и вроде проходит. Но явной связи с курсом лечения и с приходом и уходм этих симптомов я не заметил. Бывает пьюе неделю, другую нексиум, ощущения в рту всё теже, перестаю пить, через какоето время проходит. Мот диета влияет, так как не постоянно соблюдаю, но страюсь.
Вообщем, во рту эти симптомы, связанны с миом диагнозом? и каким образом? Желудочный сок доходит до ротовой полости? Изза этого кашель? А ощцщения на языке от чего? Явной изжоги я не ощущаю, только когда уже сильное обострение, но это редко случаеться. В осноном много других непрятных симптомов, хотя говорят в моём случае, изжога частый симптом. Быбаб только изжога, мот проще было. От таких не прятных ощещениях обычно моментально помогает рэнни, но как правило на пол часа, потом опять в желудке дискомфорт.
С утра бывает, часто, неприятное ощущения, как только просыпаюсь, ощущение какбуто чашиться внутри в райне где пишиовд в жилудок входит, и позвоночник побаливает, какбуто отлижал. Но с позвоночником у меня и так проблемка, дископатиия. Мот просто отлежал. Но в последнее время бывает часто, когда непрятное ошешени в эпигастральнай области, то реально отдаёт в спину. Такое ощущение, какбуто в месте где пищевод входит в желудок он там размером увеличился, и давит из нутри. Не то что прям, так больно, просто ощущения упругости с нутри. Незнаю как объяснить это. Короче, столько всяких симптомов, и всё изза рюфлексной болезни?? К семейному врачу хожу, он из меня делат больно психически, что я напридумывал эти симптомы. Нет чтоб сделать обследование, он просто выводы делает на моих объяснениях, в которых я даже не могу разобраться. Я понимаю, что в моём случае часто пациенты так могут накручивать, но я реально могу отлечить психосоматические симптомы от реальных, так как есть и такие.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваш доктор прав.Это не только ГЭРБ,но и невроз.Консультация психотерапевта.