РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ

№347458 Результаты гастроскопии
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Елена Владимировна, я недавно задавала тут вопрос про тошноту и боль в правом подреберье, при повышеных показателях АСАт (42 при норме меньше 31). Пью Новинет постоянно.
Весной по результатам гастроскопии был поставлен диагноз умерненно-выраженного гастрита, недостаточность кардии, тест на хеликобактер положительный. Прошла курс лечения.
В июне сдавала:
Амилаза 105 Ед/л 25,00 - 125,00
Липаза 38 Ед/л 8,00 - 78,00
Тогда же последнее узи ОБП
http://s44.radikal.ru/i104/1006/a1/8956d0af462b.jpg
Вы посоветовали пить Урсосан 2 капсулы на ночь в течении месяца.

Сегодня делала повторную гастроскопию.
результаты:
http://s007.radikal.ru/i302/1010/89/1a1044c10ed1.jpg

Теперь вопросы:
1.Снова придется лечить Хеликобактер?
2. Делать ли новое УЗИ ОБП? (врач на гастроскопии рекомендовала провести новое УЗИ, чтобы посмотреть на состояние поджелудочной и желчного пузыря).
3. Прокомментируйте результаты гастроскопии пожалуйста.

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Зачем его вообще трогать?

Новое УЗИ тоже ничего не даст.

Гастроскопия-вариант нормы.ДЖВП поэтому и АСТ повышено.Одестон 2т-3 раза за 40мин до еды(2нед).