БИОПСИЯ ПРИ ГАСТРОДУОДЕНИТЕ

№349526 Биопсия при гастродуодените
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Сделала первый раз в жизни гастроскопию. При гастроскопии взяли биопсию. Очень переживаю почему ее взяли. Прочитала что обычно ее берут при подозрении на опухоль.
На руки выдали протокол иследования:
Пищевод
Просвет не изменен
Слизистая оболочка: розовая
Кардия: не смыкается
Грыжа П.О.Д.: нет
Желудок
Содержимое: секрет
Слизистая оболочка: гиперемирована, зернистая
Складки слизистой: обычной величины
Угол желудка: не изменен
Привратник: не изменен
Рефлюкс желчи: нет
Луковица 12-перстной кишки: не деформированна
Слизистая оболочка: гиперемированна
Постбульбарный отдел: гиперемирован
Патология: Биопсия из н/3 желудка
Заключение: Недостаточность кардии. Картина умеренно выраженного гастродуоденита.
В 2008 году в крови были обнаружены Hilobacter Pillori, лечения никакого до сих пор не делала. Прочитала что причина может быть в них. Но меня всё равно очень беспокоит биопсия. Подскажите пожалуйста при моем исследовании могут обнаружить рак желудка?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока не понятно почему взяли. На мой это норма.Подождём биопсию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
биопсия ничем не оправдана.Картина абсолютно ясная.Почему не назначили лечение по поводу Хеликобактер тоже не понятно.Смените врача.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наиболее точный метод определения Hilobacter Pillori не по крови, а по биопсии. Если биопсия взята бесплатно - врач молодец.