ПРОДОЛЖАЮ ОБСЛЕДОВАНИЕ, НЕ ХОЧУ ПРИЗНАВАТЬ ПАНКРЕАТИТ

№356692 Продолжаю обследование, не хочу признавать панкреатит
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня выявлены E.coli. лактобацилы менее 10*6, энтерококи 10*3,лактозонегативная кишечная палочка 50, citrobacter spp 10*5. Заключение: Роста патогенных бактерий и кишечной группы не выявлено. Дисбактериоз 2 степени, Снижено содержание лактобактерий. Присутствует citrobacter. Повышено количество клостридий.
Скажите пожалуйста могут ли эти бактерии вызывать диарею, колющую боль вокруг пупка + схваткообразую боль, длящуюся около 30 сек. - просто мне все это списывают на хронический панкреатит (хотя у меня такое впервые и я с этой болью могла работать, просто она меня изматывала и несколько дней была температура 37,2 -37,4) основываясь заключением УЗИ «Дифузные изменения по типу хронического панкреатита» хотя общий анализ крови и мочи показал только повышеное содержание лейкоцитов 12,эритроциты 4,8 , лимфоциты 14, а в моче лейкоциты 3-4,,,биохимический анализ крови показал только креатинин 100 принорме от 53 до 97, амилаза 16. остальное в норме.
Инфекционно ли это, могу ли я быть заразной.
Как это лечится и чем.
Вот уже месяц сижу на диете стол №5, на любые молочные продукты (даже обезжиренный творог) реакция - диарея уже минут через 40. Хотя боли нет, остался метеоризм не очень сильный. Пропила АМЕЗ, ЛИНЕКС, ДЮСПАТАЛИН, КРЕОН - пью до сих пор, скоро месяц.
Очень буду благодарна Вам за ответы и разъяснения !!!
Мои прежние вопросы по этой же теме №350992 и №352792
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не заразная! Что бы понять причину болей необходимо сделать колоноскопию и рентген кишечника (ирригоскопию). Язвочки? Полипы? Только потом лечить.