БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ

№365605 Боли в правом боку
Валерий Муж., 23 лет. Москва
Добрый день.

Около 2х лет назад появились боли в животе, после проведения оследования выявили острый холецистит, назначили препараты. После курса лечения боли меня больше не беспокоили.

В начале этого года стал беспокоить желудок, в конце августа из-за сильных болей и недомогания обратился в поликлинику, прошел УЗИ, гастроскопию. Сделав УЗИ обратил внимание на заключение - «признаки хронического холецистита», гастроскапия - «катаральный гастрит, бульбит, канделома желудка».
Лечащий врач назначил всего лишь но-шпу, омез.

Сейчас состояние удовлетворительное, но стали бспокоить боли в правом боку, усиливающиеся при физ. нагрузках и в положении сидя. Аппетит плохой, принимаю пищу только 2 раза в сутки, стул иногда жидкий, иногда нормальный но характерного темного цвета. Так же по утрам неприятный привкус во рту и урчание в животе.

Как можно расценивать результаты пройденного обследования и на что могут указывать данные симптомы, которые я перечислил?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на раздражённый кишечник (СРК). Продолжить обследование: Ультразвуковое исследование желчного пузыря с определением функции. (Проводится для уточнения двигательной функции желчного пузыря), кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).