ДИАГНОЗ ХР.КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ. СТЕАТОЗ ПЕЧЕНИ

№365862 диагноз Хр.калькулезный холецистит. стеатоз печени
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Спб
Был приступ. сильные боли в правом подреберье и в области эпигастрии была рвота есть ничего немогла 3 дня.Сейчас тоже проблемы с едой что поем то начинается изжога.подташнивание и постоянно боли в правом подреберьи.
Делала ФГДС- (эрозийный гастрит)Показания УЗИ брюшной полости-печень-не увеличена.прав.доля-12см лев.доля-8.5.эхогенность-не изменена повышена.Желч.пузырь-размер 7.6.+2.7стенки уплотнены.полость желчного пузыря содержит множество камней до 6мм.концент.густой желчи.Диффузное изменение поджелудочной железы.Заключение:Жировой гепатоз печени.Калькулезный холецистит.Биохимия крови:
АЛТ(еIл)-24.20.АСТ-15.30Билирубин(мкмоль)-7.27 Глюкоза-5.91
Холестерин(ммоль)-5.89 Альфа-амилаза-52.
ВРАЧ НЕ ПРОПИСАЛА МНЕ НИКАКОГО ЛЕКАРСТВА СКАЗАЛА ДИЕТА И ОПЕРАЦИЯ!Неужели нет др.выхода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диетпитание. При болях но-шпа и бускопан. ОПЕРАЦИЯ неизбежна и чем быстрее, тем лучше !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга для холецистэктомии.Доксициклин 1капс-2 раза(7дн),фестал 2т-3 раза во время еды(7дн),бускопан 1т-3 раза за 20 мин до еды(10-14дн).Диета №5.