СТЕАТОЗ ПЕЧЕНИ

№1061027 стеатоз печени
денис Муж., 31 лет. россия симферополь
Добрый день уважаемый доктор я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста я на протяжении 4 лет пил регулярно запоями 3-4 дня с перерывом 10 дней 2 недели в данный момент не пью месяц все органы на уз и здоровые кроме печени алт 138 при биохимическом анализе аст 51.1 моча и общий анализ крови в норме заключение стеатоз печени помогте что мне делать.? и чем это все чревато?может быть цироз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бросить пить совсем. По 2-м показателям биохимии невозможно судить о состоянии печени.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, скоро может быть цирроз. Надо начинать лечение (на прием к врачу) и прекратить употреблять алкоголь (даже пиво и лекарства на спирту).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не цирроз, но бросить пить нужно, снизить вес, если есть лишние кг, адекватно и правильно питаться, заниматься умеренно физической нагрузкой.