ПОНОС И ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА

№366026 понос и отсутствие аппетита
Ирина Жен., 28 лет. Бодайбо
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ. У СЫНА С РОЖДЕНИЯ ПЛОХОЙ АППЕТИТ, ДО 6 МЕС. БЫЛ НА ГВ. СЕЙЧАС ЕМУ 3 ГОДА 6 МЕС. 1.БЫВАЮТ РЕДКИЕ СЛУЧАИ РВОТЫ, 2. АППЕТИТ ПО ПРЖНЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, 3. ЧАСТО ЖИДКИЙ СТУЛ, 4. БОЛИ В ЖИВОТЕ. ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД БЫЛ ЖИДКИЙ СТУЛ (КАК ВОДА, С ПЕНОЙ) В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. НАШ ПЕДИАТР НАЗНАЧАЛА СМЕКТУ, ОТ КОТОРОЙ БЫЛ ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА В НАШЕМ РАЙОНЕ НЕТ, Я НАСТОЯЛА ЧТОБ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЯ НА КАКИЕ-НИБУДЬ АНАЛИЗЫ. СДЕЛАЛИ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ - ВЫРАЖЕННЫЙ МЕТЕОРИЗМ, ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В НОРМЕ. ИЗ АНАЛИЗОВ ДЕЛАЛИ КОПРОГРАММУ - НИЧЕГО НЕ НАЙДЕНО, МЫШ.ВОЛОКНА+ И НЕПЕРЕВАРИВАЕМАЯ КЛЕТЧАТКА+. ИЗ БАКТЕРИОЛОГИЧ-ГО ИССЛ-ИЯ: ДИАГНОЗ-ФРК, ГРИБКИ РОДА КАНДИДА 10*3. СО ВСЕМИ ЭТИМИ РЕЗ-МИ ПРИШЛИ К ПЕДИАТРУ - НАЗНАЧАЛА ФЛУКАНАЗОЛ (1 ТАБЛ. 1 РАЗ), СПРОСИЛА ПРО ЛИНЕКС - ОНА СКАЗАЛА МОЖЕТЕ ПОПИТЬ, НЕ НАВРЕДИТ. МЫ ВСЕ ПРОПИЛИ, НО У НЕГО БЫВАЕТ ПОНОС В ВИДЕ ЖИДКОЙ КАШИ (РАЗ В ДЕНЬ ИЛИ РАЗ В ДВА ДНЯ), В САДИКЕ НАМ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗАКРЕПИМ СТУЛ - ОНИ НАМ ОТВОД СДЕЛАЮТ, А МЫ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ХОДИТЬ ТУДА! И АППЕТИТА ТАКЖЕ НЕТ. ПОМОГИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать ребёнка на целиакию,лактазную недостаточность.Попробуйте давть молоко,рис,гречку,овсянку,овощи и фрукты и продукты где есть надпись без глютена.