СТАЛО ХУЖЕ, НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№366670 Стало хуже, не могут поставить диагноз
Марина Жен., 31 лет. Чебоксары
Здравствуйте! Я обращалась к Вам недавно:
Здравствуйте. Месяц назад вечером неожиданно почувствовала недомогание, температура 37,2, ноги болят, подумала что ОРВИ, поставила Виферон. Наутро температура такая же, но давление 150/100, пульс 120, дышать не могу, диарея жуткая по 5 раз в день, все тело ломит, болит левая сторона тела, левые рука и нога немеют. Никогда не было проблем с давлением, и уж тем более такого пульса. Скорая прописала конкор и отправила к кардиологу. УЗИ сердца и 2 раза сделанная ЭКГ показали небольшую синусовую тахикардию и все. УЗИ щитовидки и анализ на гормоны абсолютно в норме. У гинеколога тоже все в порядке. Общий анализ крови в абсолютной норме, небольшое повышение лейкоцитов. Сахар в норме, холестерин тоже. УЗИ ОБП показало лишь признаки дискенезии желчевыводящих путей по гипермоторному признаку. Анализ на дисбактериоз показал E.coli Типичные 3,5х10(8), все остальное в порядке. Принимала сама Энтеросгель, а потом линекс и креон. Температура стала 36,9, а давление держалось без таблеток в пределах 130\90, пульс до 100, стул также почти после каждого приема пищи со слизью неоформленный. Под ребрами тянуло, бросало в жар, ноги ломит, живот урчит ужасно, ела одну овсянку. Вообще после еды замечала повышение давления и пульса. Сдала сама анализ на хеликобактер - значительное количество. Наконец попала на прием к гастроэнтерологу. Она установила воспаление тонкого кишечника и прописала Интетерикс, Креон и Дюспаталин. Сегодня первый день такого лечения и вот к вечеру после ужина (небольшая порция нежирного творога и банан - что разрешила врач) - резко давление 140\90, вся красная как после бани, ноги опять ломит и болит слева под ребрами, отдает немного в сердце, в желудке тяжесть.

Ваш ответ:
Недостаточно информации. Обследование: кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), кровь на лямблии и описторхоз , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.

После приема Интетрикса стало хуже в плане давления и пульса, стало тянуть справа под ребрами.
Анализы на лямблии и описторхоз, также как и другие гельминты – отрицательные, зря выходит его пропила.
Капрология по-прежнему: неперевариваемые жиры и углеводы значит.
УЗИ: печень не увеличена (ПД 123мм, ЛД 74мм) Воротная вена 9мм, прочее в норме.
Желчный пузырь уменьшен (хотя я делала с утра на голодный желудок) 40х12 мм, стенки ровные 3 мм, остальное в норме. Поджелудочная г23хтела16х хвоста 25 мм. В общем, заключение все в норме.

Решила пересдать биохимический анализ крови. Выявилось:
Билирубин – 13,0 мкм/л, АЛАТ – 227 нмоль/л, АСАТ – 163 нмоль/л, щелочная фосфатаза – 126 е/л, общий белок – 81,6 остальное все в норме.
Маркеры на вирусные гепатиты – отрицательные.

Мне так никто и не назначил лечения и не объяснил причины происходящего. Замучило давление и тянущие боли под ребрами. Понимаю, что печень надо спасать, но еще весной все было хорошо. Не пью, не курю, медикаменты не принимала....
Помогите, пожалуйста!!!
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Вам необходимо лечение в стационаре, внутривенные вливания, обследование на гепатиты. Обратитесь к инфекционисту и решите вопрос о госпитализации. Боюсь, что заочно и в домашних условиях тут не поможешь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стало понятнее с диагнозом - гепатит, безжелтушная форма. Продолжить обследование на вирусные гепатиты у инфекциониста. Пробное лечение: Фосфоглив по 2 капсулы (таблетки) 3 раза в сутки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит неуточнённой этиологии.Сдать на ТТV-гепатит,ГГТП,ПТИ,альбумин,альфафетопротеин,железо,медь,белки крови(альфа,бетта,гамма),холестерин,триглицериды,психотерапевт,невролог,окулист,кт печени и эластограмма печени,ревматолог,АNA,ASA,SMA,колоноскопия.

Урсосан 2капс 2 раза(6мес),смекта 1п-3 раза(3дня),трихопол 1т-3 раза(10дн).