БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА,ЗАПОР

№370634 боль внизу живота справа,запор
Александра Борюсик Жен., 20 лет. Россия Сусуман
Здравствуйте!!! После вторых родов месяца через два начал болеть живот
справа снизу,ощущение будто и в ногу и в пах отдает,при этом ни
тошноты,ни температуры,ни поноса нет,самочувствие неплохое,единственное
из-за болей слабость и головокружение. Боли длятся втечение 3-4
месяцев,в некоторые дни не болит,но практически болит всегда и боль
постоянная. Бывают моменты с боку помассируешь кишку ощущение будто газы
отходят и вроде легче,но на мгновение,все равно доскомфорт в этой
области. В принципе боль несильная,просто нудная!! С лет 13 запоры,из-за
недостатка веществ в организме,в детстве даже какое-то время еды вообще
не было это где-то 1998 год был. Бывало ,что вообще еды небыло,ела один
раз и то в школе!!! Но вто время еще ходила в туалет,я помню лет с 13 я
уже пила Сенадэ,мама давала,в 17 лет родила первого,также были запоры.
Но после вторых родов и при второй беременности вообще не могу
сходить,пила дюфалак, Хилак форте,не помогало,ну пару раз от Дюфалака
сходила поносом,но этот временный эффект прекращался сразу после
прекращения приема. а так вообще глухо. Вот после двух месяцев после
родов заболел живот,я к врачу,а они «Острого ничего»,спазмолитики
попейте. Я кормлю грудью и поэтому всего один раз выпила ношпу,но она не
сняла это дискомфорт. Не знаю что делать,так страшно,бывает к ххирургу
приезжаю от испуга,только он меня осмотрит,сразу успокаиваюсь. При
пальпации боли нет вообще,но мне кажется все равноо моя првая часть
живота какя-то напряженная,хотя хирурги ничего не находят. Сдавла анализ
крови лейкоциты где-то 6 с десятыми,гемоглобин в норме,вообще все
составляющие в норме. Делали ректороманоскопию все в порядке ,изменений
нет,геморроя нет,слизистая в порядке,ирригоскопию не делали ,т.к.
противопоказания при кормлении. Врачи говорят ничего страшног,но лечить
надо,но ирригоскопию я сделаю еще не знаю когда. Как вы думаете что это
может быть? я думаю,что это СРК,начиталась в Интернете,что главной
отличительной чертой Срк является отсутствие болей ночью,а из-за них я
ни разу не пробуждалась,они начинались только после сна или втечение
дня!! Кстати,я уже месяц наладила стул,хожу каждый день,если только не
забываю съесть чернослив,кал нормальной консистенции ,без
слизи,крови,бывает если кал твердый кровь из-за гемрроя псле
натуживания,а так нету!!! Вообщем сиптомов,кроме боли в животе нету!!
Единственное у меня иногда болит поясница и этот сустав
тазобедренный,после,например,физ. нагрузки,поднятия тяжестей,быстрого
шага!! Вообщем,если непонятно что-то спросите,я расскажу более подробно
о симптомах и т.д. Мне 20 лет . Врачи предполагали Гиршпрунга
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторный вопрос.