ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРЕПАРАТУ

№963389 противопоказания к препарату
Надежда Жен., 37 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Кардиолог назначила приём препарата ТРИМЕТАЗИДИН. В инструкции к к данному лекарству указано,что он противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.Дело в том,что у меня имеются хронические заболевания ЖКТ :хрон.колит,хрон.панкреатит, гастродуоденит,ГРЭБ,атрофический гастрит,дескинезия желчевыводящих путей,а так же Болезнь Жильбера.В биохимическом анализе крови повышены Амилаза,ГГТП, АЛТ ,АСТ,Билирубин.Скажите пожалуйста, является ли выраженными нарушениями функции печени имеющийся диагноз и результаты анализов, а следовательно противопоказанием для приёма Триметазидина?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы выложите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нет выраженных нарушений функции печени. Препарат принимать можно под контролем за АСТ, АЛТ и ГГТП (через 3 недели). Если АСТ, АЛТ и ГГТП будут расти - Триметазидин Вам не подходит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не является