CРК ИЛИ КОЛИТ?

№371875 CРК или колит?
Александр Муж., 24 лет. Украина- Горловка
Здравствуйте.Мне 24 года. Год назад у меня начались тупые боли в правом боку , внизу живота.Болит не переставая и по сей день.Первый месяц при надавливании боли проявлялиясь.теперь нет.Стул кашицеобразный без слизи крови и т.д.После приема пищи боль чуть чуть уменьшается,по ночам не беспокоит.В апреле 2010 делал ирригоскопию-недостаточность илеоцекального клапана.УЗИ брюшной полости - без структурных изменений.Анализ на гепатит - не обнаружен. Анализ печени - билирубин прямой - 2.11; общий - 6.4; холестерин общий - 5.83 АЛТ - 7.55; АСТ -12.16; ГГТ-18.73 ед/л
ЭФГДС - Умеренный диффузный гастрит.
Анализ на дисбактериоз:
Общее кол-во кишечной палочки -280млн-г
кишечная палочка со слабо выраженными ферм. cв-вами -20%
микробы рода протея.кандида-0
патогенные микробы кишечных -0 Лактобактерии - 10 в минус шестой.
бифидобактерии - 10 в минус восьмой
Анализ крови на сахар - 5.2
Поставили диагнозы: СРК? Дисбактериоз?
Лечение: диета,Дуспаталин,мезим,лациум
Результата нет.
Потом делал ректороманоскопию:внутренний геморрой.
Четыре раза сдавал анализ на паразитов-не найдены.
Лечение гастроэнтеролога: Креон,Линекс,Нифуроксазид,Донперидон,Бифацил,Гастронорм, свечи Релиф,Анузол;Вентер,Фосфалюгель.По очередности пил 3 месяца.Результатов нет.
Сделана колоноскопия 13.10.2010-тотальный катаральный колит.
Лечение: Сульфасалазин,Бифиформ,Пангрол.Смекта.3 недели.Боль не уходит но стала тупее.Другой врач:Пангрол 20000,Салофальк,Симбитер пью месяц-боль не уходит.
Помогите пожалуйста определить что же это такое и определить наконец то адекватное лечение
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать биопсию из тонкой кишки на болезнь Крона,сдать анализы на целиакию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация опытного хирурга (доцента) для исключения хр аппендицита, рентген кишечника в положении стоя ,для исключения колоноптоза (досмотр через 24 часа). Если ничего не нашли - диагностическая ляпороскопия.