ХЕЛИКО БАКТЕРИИ, РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА

№389000 хелико бактерии, рентген желудка
Даша Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте, простите за кол-во вопросов, пожалуйста
1) у мамы нашли хелико бактерии, гастродуоденит-гастроэнторолог сказала, что нет особого смысла их пролечивать, т.к. опять появятся, было бы интересно услышать Ваше мнение по этому вопросу, и вообще-можно ли гастродуоденит вылечить полностью, или это хроническая болячка
2)папе 47, у врачей не был с института-если на узи внутренних органов я его все-таки заслала, то глотать зонд он естественно без боя не будет. желудок у него болит и правда редко, но у дедушки был рак, я волнуюсь за любимого папу-подскажите, есть ли смысл для профилактики сделать рентген с барием?
3)у меня в подвздошной области при наклоне очень странное ощущение «сдвига»-как объяснить, не знаю, в детстве была паховая грыжа и вот схожие ощущения...болей нет...как можно диагностировать, что происходит в этой области, ночью переворачиваюсь и иногда чувствую какой-то т«щелчок»
извините заранее за глуповатые вопросы,пожалуйста,
спасибо Вам
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при их переизбытке и наличии язв или эрозий. Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. А его повышение говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1.Нет жалоб нечего трогать.

2.Что значит болит желудок?

3.никаких мыслей не возникает насчёт щелчка.Только очный осмотр врача.