РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА

№681725 Рентген желудка
Nikolay Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пож-та по рентгену желудка.
Акт не нарушен, пищевод свободно прохомим, кардия и газовый пузырь желудка не изменены. Натощак в желудке умеренное количество содержимого.Складки слизистой умеренное расширены, местами извитые. При тугом заполнении в проксимальном отделе желудка опрределяется перегиб.Стенки желудка эластичные. Перильстатика симметричная.Экакуация из желудка не нарушена.Луковица и петля 12-ти перстной кишки обычной формы.Выражен дуодено-гастральный рефлюкс. Рельеф тощей кишки изменен по воспалительному типу.

Заключение: Хронический гастродуоденит, Энтерит.

А по сему хочу спросить насколько это опасно и как быть?? проблемы с желудком давно, в 2008 году обнаружили железистый полип 0,4 мм, врач сказал что пока можно ну удалять тк маленький, два раза делали бипсию, поли не растет и не кровоточит, врач что с такими полипами всю жизнь живут и неозлакачиваются в рак. Какими лекарствами лечить, помимо диеты??

С Уважением,

Николай
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
жалобы