РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА С КОНТРАСТОМ

№1064308 Рентген желудка с контрастом
Андрей Муж., 38 лет. Россия Спб
Всем доброго времени суток.

Т.к. до посещения гастроэнтеролога вживую ещё 2 недели, а мнение хочется знать сейчас - прошу помощи здесь.
Был сделан рентген желудка с контрастом (бариевая взвесь и сода).

« Акт глотания не нарушен.
Пищевод свободно проходим, стенки пищевода эластичны.
Отмечаются спастические проявления абдоминального отдела пищевода, контраст задерживается в пищеводе.
Кардия на вдохе смыкается.
Желудок расположен горизонтально под диафрагмой, имеет каскадную деформацию:
тело желудка образует свод, дивертикулообразно расширен кардиальный отдел.
Желудок натощак содержит слизь, разворачивается по нормотоническому типу.
Утолщены складки слизистой свода и тела желудка.
Спазмирован выходной отдел желудка, отмечается пролапс слизистой желудка в луковицу 12-перстной кишки.
Контуры желудка ровные.
Перистальтика симметричная, эффективная.
Луковица с чётким контуром, спазмирована.
Спазмирована нисходящая часть 12-перстной кишки.
Рельеф тонкой кишки перистый. »

Заключение:

« Кардиоспазм 1 стадия.
Каскадная деформация желудка с дивертикулообразным выпячиванием кардии.
Гастродуоденит.
Спастические проявления луковицы т нисходящей части 12-перстной кишки. »

По симптомам:

На улице при ходьбе верхнюю часть живота распирает, дышу ртом, т.к. в это же время закладывает нос, сердцебиение 120+.
Дома в сидячем положении часто (по несколько раз в день) закладывает нос и при этом раздувает живот и явно нарушается кровообращение, ибо руки становятся просто ледяными.
Но-Шпа + полежать на правом (на левом сильнее закладывает нос и давит в груди выше сердца) боку - становится лучше практически сразу.
Ещё позитивно влияет чихание - практически сразу тело нагревается, живот сдувает. Но иногда при этом наблюдается лёгкое головокружение.

Что думаете? Что всё это значит и к кому из спецов кроме гастроэнтеролога стоит обратиться?
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия жкт. Возможно как проявления невроза. Какие неврологические болезни у Вас есть, результат ФГДС ?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пройти ФГДС УЗИ ОБП.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консултьтация гастрохирурга, манометрия пищевода, ФГДС.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендовано консультация психотерапевта, так спазм - я вление преходящее и сопряжено с эмоциональным напряжением
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что думаете? Что всё это значит и к кому из спецов кроме гастроэнтеролога стоит обратиться?

--- 1) Диета, ЭФГДС
2) Сдать Кальпротектин
3) Сделать ХолтерМТ у терапевта или кардиолога (протокол с подробным дневником можно выложить здесь)
4) Консультация ЛОР-врача
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно дообследование - как минимум, манометрию пищевода, ФГДС. При необходимости - УЗИ ОБП. ФГДС можно сделать с медикаментозной седацией.