ПИЩЕВАЯ СОДА ПРИ БОЛЕЗНЯХ ЖКТ

№822478 Пищевая сода при болезнях ЖКТ
павел Муж., 39 лет. россия курск
Добрый вечер! Мне попались несколько статей о приёме внутрь пищевой соды и о её пользе. Но мне интересно мнение традиционной медицины-скажите можно ли пить соду при болезнях ЖКТ? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ,НЕТ,НЕТ.Никакой пользы,только вред.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет смысла.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При изжоге применять соду нельзя. Но она входит в состав многих лекарств и лечебных минеральных вод. (смесь соды-гидрокарбоната натрия с другими веществами полезна при болезнях ЖКТ). Викаир, Викалин. С другими карбонатами Гастал, Ренни...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, нет, нет, нет и еще раз НЕТ!