ДОПОЛНЕНЕНИЕ К ВОПРОСУ №№395034

№407262 Дополненение к вопросу №№395034
Наталья Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, это опять я. Я просто уже не знаю куда мне обратится. Выписали меня из больницы. Сказали что у меня гастрит+неврология, скалиоз и начальная стадия остеохондроза. Я начала ходить на массаж, после 5 сеансов бок почти прошёл, сейчас перерыв(массажистка заболела), и снова бок болит. Не боль, дискомфорт, прямо посередине, слева, на линии талии. Один раз ночью проснулась от боли, лежала на спине, встала походила, снова легла, боль спустилась (или отдавала в бедро) и прошла мин через 10... теперь от этого бока ощущение что отдаёт от талии и вниз, и в живот, и в плечо, и в левый локоть.... может это всё вместе болит просто??? если лежу боли почти нет, начинаю двигаться, шевелиться,усиливается... кстати это даже не боль, а дискомфорт... стул нормальный, единственное запоры, ну как...2 дня не хожу-потом весть день, потом снова два дня не хожу, потом опять весь день, раза 2, 3, обильно, но не понос, оформленный стул, нормальный цвет, нормальной консистенции. и постоянно ощущение в желудке что не ела.. хотя ем 5-6 раз в день, и диетическое... ещё заметила что эта боль усиливается перед менструацией, появляется тошнота, всё это начинается за неделю до, потом приходят месячные, и вроде как становится легче..... Уважаемые доктора, может что посоветуете? мне сказали что мне хватит прислушиватся к себе, и пора лечить голову..ну я же не могу выдумать постоянный дискомфорт в левом боку.... просто врачи в стационаре ткнули мне на хорошие анализы(вплоть до копрограммы в которой всё отлично было и переварено) и сказали что боли неврологического характера...
и потом всё таки иногда я замечаю связь с едой, но не в боку, а в центре -где желудок и чуть левее, как только проглатываю первый кусочек, начинает то ли токать, то ли резать, потом сразу проходит... посоветуйте что нибудь??? я уже и правда с ума начинаю сходить. СПАСИБО
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,возможно есть грыжа позвоночника(осмотр невролога,КТ позвоночника).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Любое заболевание позвоночника (и головы) ведёт к возникновению спазмов (дискинезии) желудка, кишечника, желчн. пузыря. Поэтому при лечении позвоночнока ,не забывайте лечить дискинезию: чередовать (меняя через 10 дней) дюспатолин, бускопан, дицетел.