ГАСТРО-ЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС И ГАСТРИТ

№390594 Гастро-эзофагеальный рефлюкс и гастрит
Роман Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! С 2005го года болел гастритом и дуоденитом, а так же Hp-инфекцией. В 2007м вдарили мощный курс с кларитромицином, денолом и множеством вспомогательных веществ. За три месяца вылечился почти полностью, но была проблема: ел по 5 раз в день. Но не по правилу, а по нужде. За раз съедаю мало (прим. - обед тарелка супа с хлебом и я объелся), и потом через 2,5-3 часа голод как будто не ел весь день, и так каждый раз. Врачи сказали не беспокоиться, всё равно человек должен есть каждые три часа кроме ночи.
Причем эндоскопия показала, что желудок у меня нормальных размеров. Насчет повышенной кислотности вроде речи не шло, хотя по ощущениям - именно так.

Осенью 2010го решил любой ценой растянуть желудок: запихивал в себя много еды с целью не есть 4-4,5 часа подряд и чувствовал себя неплохо. Разве что стул - 2-3 раза в день. В декабре начались изжоги. 16го декабря сделали эндоскопию, Hp-отрицательный, небольшое покраснение в каком-то участке, может пищевод, не помню.
Врач вывел, что зря я затеял себе всё растянуть, я только сфинктер повредил, заработал гастроэзофегальный рефлюкс, хотя и не тяжелый. Прописал курс омепразола 20мг (ультоп) по 2 табл в день каждые 12ч в теч месяца.
Запретил заниматься спортом со штангой на время лечения, есть указал как прежде - 5 раз в день, вертикальное положение тела после еды в теч 1.5-2 часов, перед сном не объедаться.
Соблюдал. Даже нарочно немного недоедал, дабы сфинктер закрывался лучше. Параллельно соблюдал Православный пост, не ел животной пищи, однако налегал на овощи разного вида, орехи. В теч месяца чувствовал себя нормально, однако похудел с 66 до 60,5 кг. Близкие начали давить, чтобы я больше ел. Последнюю неделю донимают изжоги снова, не хуже бывалых, хотя ем 5-6 раз в день, порции небольшие, как у моей 5-летней сестры почти. Подозреваю что желудок стянулся за период крайне ограниченных приемов пищи и обратно растягиваться не намерен (но это только мое предположение). Когда сильно жжот, рассасываю гевискон или заливаю фосфалюгель. Что делать?
К тому же в лечении гастроэзофегального рефлюкса первый же пункт - нормализовать вес тела! (в статье http://diagnos.narmed.ru/bolezni/more/esofagit.html)
Если я буду есть так же, то вес и останется 60! Ем больше - изжоги.

Сейчас позавтракал по-настоящему скромно, немного каши, но опять изжога!
Что делать?
Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС и УЗИ.