ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№391568 дискомфорт в правом подреберье
Константин Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте, поскажите что мне делать: меня беспокоит дискомфорт в правом подреберье и как будто выперает печень. Сделал узи печень не увеличена а вот в желчном пузыре имеется умеренный застой. Может ли застойные явления в желчном пузыре как то выперать печень? и как лечить застой?Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может. Пробное дечение: диета №5 (ОБЯЗАТЕЛЬНО - есть в поисковике ГУГЛ), Овесол (или Холагол)+Мотилиум 15 дней. Курс повторить через месяц. Контрольное УЗИ через 3 месяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на вздутие в кишечнике.Примите смекту и посмотрите.