ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1084617 Дискомфорт в правом подреберье
Артем Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Примерно два года ощущаю тяжесть в правом подреберье и высыпания на лице в особенности после определенной пищи (шоколад, кофе), долгом нахождении в положении сидя (прихожу домой и нужно лечь в вертикальное положение, чтобы прошла тяжесть) и психоэмоциональном стрессе. Также сопутствующие симптомы - метеоризм, запор, понос, тонкий или овечий кал. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне следует двигаться, чтобы решить данную проблему?

Ниже прилагаю результаты УЗИ органов брюшной полости.

Название: Ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
Метод: Ультразвуковые методы исследования. Подраздел метода: Ультразвуковая диагностика.
Описание результатов: Печень: не увеличена, размеры: правая доля (КВР) — 12,7 см, левая доля (ПЗР) — 6,7 см, контуры ровные, эхоструктура однородная, мелкозернистая. Внутри- и внепеченочные билиарные протоки не расширены. Воротная вена - 1,01 см. Холедох не расширен - 0,38 см.
Желчный пузырь: размер — 6,7 х 2,2 см, форма неправильная — искривлён в шейке — перегиб и перетяжка. Стенка утолщена до 0,35 см., неоднородно уплотнена. Просвет пузыря — чистый, конкременты не лоцируются.
Поджелудочная железа:
Контуры ровные, определяются чётко.
Структура однородная , умеренно, диффузно уплотнена.
Размеры — не увеличены, очаговых образований не выявлено. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка — размеры не увеличены 9,7 х 3,6 см. Контуры ровные, четкие, структура однородная, эхогенность средняя. Селезеночная вена не расширена. Очаговых образований не выявлено. Лимфоузлы брюшной полости достоверно не визуализируются..
Заключение: умеренные, диффузные изменения поджелудочной железы, косвенные признаки хронического холецистита (?) и ДЖВП..
Название исследования: Ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Ваши симптомы могут соответствовать СРК. Кожные проявления могут быть связаны с аллергией.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС ФКС
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
тяжесть в правом подреберье и высыпания на лице в особенности после определенной пищи (шоколад, кофе), долгом нахождении в положении сидя и психоэмоциональном стрессе. - метеоризм, запор, понос, тонкий или овечий кал. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне следует двигаться, чтобы решить данную проблему?

--- Подтвердить холецистит (?) и ДЖВП - тяжесть от этого.
Исключить Перегиб ж.п.
Выложите данные лабораторных исследований
+гастродуоденальное зондирование;
холецистографию;
холеграфию;
артериографию;
сцинтиграфию или
холецистохолангиография.
Анализ крови общий, биохимия,
на липидный спектр, или «липидограмма» показывает содержание липопротеинов высокой, низкой и очень низкой плотности (ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП),
а также холестерина.
Исключите Гепатит , СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы

Метеоризм — частый признак:
-дисбактериоза кишечника;
-заболевания желудочно-кишечного тракта
(панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
-острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
-нарушение отхождения газов:
-кишечная непроходимость;
-атония кишечника вследствие перитонита;
-невроз;
- другие воспалительные процессы в кишечнике.
Возможно развитие и в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия). Лечение Устранение причины, вызвавшей метеоризм:
диета с ограничением продуктов, вызывающих повышенное газообразование (бобовые, особенно горох в виде густого отвара), регулярное питание;
адсорбенты;
дегельминтизация;
«пеногасители» (поверхностно-активные вещества);
лекарственные препараты, ветрогонные сборы трав, укропная вода.
диета предполагает отсутствие в меню: пересоленных, острых и жирных блюд; субпродуктов и наваристых бульонов; бобовых и копченостей; консервов и маринадов; кондитерских изделий и выпечки; молочных продуктов, которые содержат слишком высокий процент жиров; жиров животного генеза и грибов; острых соусов и пряностей; меда, шоколада и остальных сладостей; сухофруктов и цитрусовых; газированных напитков; черного чая и крепкого кофе

Надо употреблять пищу дробно и часто, контролировать температуру еды, готовить пищу с помощью тушения, варки, запекания и пропаривания. В основе находится диетический стол под номером пять.

Относительно лечения и тонкостей питания все ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации дает ОЧНЫЙ диетолог или гастроэнтеролог после обследования .