ОСТРЫЙ ГАСТРИТ, НУЖЕН СОВЕТ

№392863 Острый гастрит, нужен совет
Федор Муж., 19 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте. Мне 19 лет, живу в Мытищах. В начале января возникли проблемы с желудком, тошнота, ощущение тяжести. В поликлинике назначили принимать Энтерол, Креон и Мотилиум. Пропил в течение недели где-то, придерживался положенной диеты, стало легче. Также (11 января) дали направление на гастроскопию с диагнозом «хронический гастрит с частыми обострениями». Однако врач, проводящий исследование, сейчас в отпуске, и будет только 6 февраля.

17 января съел на дне рождения друга небольшой кусочек пиццы, вечером этого дня почувствовал себя плохо, была рвота и сильная тошнота. Всю это неделю опять сижу на строгой диете, принимаю мезим и гастал. Периодически пропадает аппетит, такое ощущение, что вот съешь что-нибудь, а оно назад полезет. Температура в течение дня меняется от 36,4 до 37,2, иногда познабливает. В какие-то моменты наступает облегчение, и в эти промежутки времени ем с аппетитом (каши, суп). Обычно состояние улучшается к вечеру. Но с утра тяжесть и тошнота в желудке возвращаются.

Теперь вопросы:
1) Действительно ли это гастрит?
2) Может стоит провести исследование в другой поликлинике, где есть врач, и не тянуть до 6 февраля?

Заранее большое спасибо и извиняюсь, если слишком подробно все расписал, уж больно неприятно себя чувствую(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не тянуть до 6 февраля !!!