ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№398187 Желтый налет на языке
Анна Жен., 22 лет. Ярославль
Примерно полтора месяца назад заметила желтый налет на языке, сейчас соленый привкус во рту. Если объемся тяжесть в правом боку. Болей нет, стул нормальный. До этого проходила неоднократный курс лечения антибиотиками сначала с периодонтитом ( не помню название лекарства, которое принимала), потом гинеколог назначала трихопол для профилактики лямблий кажется, потом ЛОР прописывал. Была сильная продолжительная депрессия (или невроз, не знаю как правильно) примерно на протяжении 3 месяцев. В сентябре обращалась ко врачу, т.к. было плохое самочувствие и постоянное головокружение,повышение температуры до 37,0-37,1. Сдавала анализы: Билирубин 13,9, холестерин 3,7, белок 76, АСТ 14, АЛТ 9, креатинин 110. Они все были отрицательные. Анализ крови из пальца и мочи разобрать не могу, но тогда врач сказала, что все анализы в норме и что мое плохое самочувствие обусловлено тяжелым эмоциональным состоянием. Чуть ранее сдавала анализ на СПИД, сифилис, гепатиты. Депрессия сейчас уже уходит, но теперь я начинаю сильно переживать из-за этого налета... Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный вку во рту часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Пролйти УЗИ.Хофитол 2т-3 раза за 30мин до еды(2нед).