КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ?

№415984 Какое обследование?
Егор Муж., 18 лет. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.
Не знаю к кому писать точно но напишу сюда все с самого начала.
У меня с 8 летнего возраста стоит диагноз хр.гастродеуденит.
Всю жизнь я был полным даже толстым, летом 2010 при росте 183см вес 120 кг, и тут я решил похудеть, получилось за 4 месяца сбросил 45 кг. во время похудения питался 1 раз в день и небольшой порцией, так-же ограничивал потребление жидкоси, при этом занимался серьезными физ.нагрузками.
Это предистория, теперь напишу саму проблему:
примерно в начале декабря у меня постоянно начался так называемый «овечий кал» причем редкий раз в 3 дня порой и раз в неделю. Временами в этом твердом кале на поверхности появлялась алая кровь в небольших количествах.
В Новый год я очень хорошо поел и на след день кал был стандартный в норм. консистенции. После нового года я начал питаться 3 раза в день воду выпиваю примерно 1л в день, но проблема вернулась, сейчас кал редкий шариками, но без крови, я не знаю что делать в голову самые нехорошие мысли лезут , кстати стоит заметить что после употребления в пищу орехов (напрмер абрикосовых) кал возвращается в норм консистенцию но через дня 2 опять возвращются проблемы.
Какое обследование пройти при данных симптомах?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование кишечника:копрограмма,кальпротектин,колоноскопия.