НЕДОМОГАНИЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-УХ МЕСЦЕВ.ПОДОЗРЕНИЕ НА КОЛИТ.

№432104 Недомогание на протяжении 2-ух месцев.Подозрение на колит.
Артём Муж., 29 лет. россия тольятти
Здравствуйте! До Нового Года у меня была проблема, был жидкий стул, цвет чередовался(жёлтый,зеленоватый,коричневый)около 2-ух месяцев. Возникали иногда кратковременные боли, покалывания в разных частях живота, урчание, метеоризм. Чувствовал слабость, мог проснуться ночью и не уснуть до утра, хотя болей не ощущал. Временами казалось что у меня температура, мерил 36,6-36,8. Побежал сдавать все анализы: кровь, моча, кал, лампочку глотал, даже сделал томографию печени и поджелудочной - они ничего не показали.Терапевт рекомендовал колоноскопию.Тут уже поставили мне диагноз - катаральный колит.Пропил курс, который мне посоветовала врач-гастроэнтеролог Дюспаталин-Гепабене-Маалокс (около трёх недель), ничего не изменилось. Потом пошёл к травнице и купил у неё Пижму,Бессмертник песчаный, Полынь, Ромашку. Пропил курс отвара из этих трав. в течении последнего месяца из этих 2,5 старался соблюдать какую-никакую диету. Боли сами стали проходить, а стул стал нормальным. Я снова стал активно заниматься спортом, бегал в лес.
После Нового Года, спустя месяц, опять началось по новой.Грешу на частое упортебление кофе.Вот уже снова 2-а беспокойных месяца. Хотя диету соблюдал, опять пропил отвар и ничего. Стул то жидкий, то нормальный, сейчас увидел зернистым стал. Цвет жёлтый. Боли возникают. Сейчас больше ноющие, как обычно живот болит. Покалываний уже нет. Схожу в туалет, вроде бы ничего. Я не знаю, чем можно вылечиться! И боюсь как бы это не переросло во что-то более серьёзное, какие-нибудь полипы, язвы. Из последних 6 месяцев, только 1,5 чувствовал себя отлично.
При этом, никогда не пил и не курил.
Может вы мне поможете? Возможно ли лечение? Диета? Очень надеюсь на вашу помощь. Надоело мучаться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не колит.Это СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед),дюфалак 10мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок»).