ПОЛИПЫ В Ж/П

№813418 полипы в ж/п
fatima Жен., 26 лет. россия махачкала
Здравствуйте. вчера сделала узи. обнаружили полипы в желчном пузыре рамер. 2 и 3 мм и еще геммангиому печени 8мм. сдала кровь на биохимию. все показатели в норме кроме билирубина. повышен общий билл.-30 и прямой- 16. скажите пожалуйста что нужно делать? и можно ли мне планировать вторую беременность?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Фатима!

Никакой роли эти полипы не играют. Программа максиму по полипам
– повтор УЗИ через год. А вот повышение билирубина за счет прямого требует
разбора. Для разбора ВСЕ данные
обследования отсканируйте или сфотографируйте,
затрите личные данные, залейте одним архивом
на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.Сделать МРТ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы в желчном пузыре и гемангиома не мешают повторной беременности. А вот повышенный билирубин настораживает. Продолжить обследование: Сдать анализ ДНК-диагностика крови на наличие синдрома Жильбера, провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.