ВЕСЕННЕ ОБОСТРЕНИЕ ХОЛЕЦЕСТИТА/ПАНКРЕАТИТА?

№439472 Весенне обострение холецестита/панкреатита?
Николай Муж., 25 лет. Россия Рязань
Несколько лет назад обследовался в больнице, обнаружили дискенезию желчевыводящих путей и подозрение на холецистит. Ещё обнаружили кусочек поджелудочной железы в желудке, сказали врождённая патология и не опасно. Сейчас у меня такие симптомы:
спазмы до боли после сырых яичных желтков, варёные переношу немного легче; постоянно немного тошнит, бывают колики в животе, аппетит снижен, иногда бывает жар и потливость; стул не стабильный, например, день нормальный, на следующий день хожу несколько раз кашицеобразно. Как определить причину, что предпринять сейчас и в дальнейшем после обострения, что бы всё это не прогрессировало? Сам сейчас думаю перейти на лечебную диету №5.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Сделайте копрограму, в т.ч. на лямблиоз. Для лечения желчного:

1) корень лепехи - 3 части,   зверобой  3,ромашки цветы - 1,золототысячник - 1. 2 сол.л.
смеси залейте 300 мл воды, 15 мин на водной бане. 45 мин настоять, процедить.
Пить по трети или полстакана утром и ввечер.

Хорошо сделать УЗД с пробами (это позволит лечить точнее, ибо разные формы болезни лечатся противоположно).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,колоноскопия,невролог,копрограмма,УЗИ,биохимия.