НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ,ДЖВП,ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ У РЕБЕНКА

№445272 Недостаточность поджелудочной,ДЖВП,перегиб желчного пузыря у ребенка
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Нижнекамск
Добрый день. У ребенка 10 месяцев плохой аппетит в последнее время,пару раз вырвало после еды. Данные УЗИ такие.ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Правая доля 61,левая-39мм. Структура однородная, эхогенность обычная с уплотнениями по ходу в/печеночных желчных протоков.V.portae 4 мм,V.c.inf 11мм. Метеоризм выраженный. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: стенки не изменены,содержимое гомогенное, конкременты нет.40*14 перегиб на границе тела-шейки.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: структура однородная, контуры нечеткие, эхогенность обычная. Размеры: головка 11 мм,тело-7 мм,хвост 11 мм. Заключение:признаки холангита,ДЖВП,недостаточность п/железы.Я в шоке откуда такие проблемы у ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение. Мы ещё хотим сдать анализ мочи на амилазу.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
амилаза мочи, еще копрограмму+панкреатическую эластазу (ан. кала). Могут быть проблмы с поджелудочной и дискинезия новорожденных. Это бывает до 10 лет, пока поджелудочная полностью не сформируется. Сдайте анализы и еще раз напишите, только уже с результатами.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриевич
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вздутие в кишечнике могут провоцировать рвоту.Холлангитом занимаются хирурги.

Бебинос 3-6капель-3раза(1мес),дюфалак 3-5мл-1раз(1мес).