КАНДИДОЗ

№448935 Кандидоз
Людмила Жен., 56 лет. Россия Челябинск
Зимой дважды болела бронхитом и принимала антибиотики, замучал понос, боли в животе, анализы на инфекции хорошие, принимала бифидум и линекс, сдала анализ на дисбактериоз, обнаружены грибки Candida ? подскажите , как лечиться.
Кишечная палочка 10 7
Бифидобактерии 10 11
Лактобактерии -
Бактероиды -
Стрептококки -
Факультативная флора:
там много пунктов , из них ничего не выделено
Дрожжеподобные грибы 10 6
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
попринимайте нормофлорин-Д за 40 мин до еды - 2 нед.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий: Лактулоза (Дюфалак по 5 мл 2 р/сут после еды) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )Кетакеназол 10 дней, затем Интести-бактериофаг - 5 дней, затем Бактисубтил – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 2 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва повторить анализ на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,кал на клостридию,и на токсин к клостридии.Трихопол 1т-4раза(10дн),смекта 1п-3раза(3дня).
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Сначала провести курс противогрибковых препаратов, затем курс пробиотиков совместно с пребиотиками.