ЖЕЛУДОК

№456018 Желудок
Евгений Муж., 29 лет. Россия Лобня
Здравствуйте! У меня диагноз:
- Эрозии прекардиального отдела пищевода. Грыжа ПОД.
-Нндостаточность кардии. Гастроэзофагельный рефлюкс.
- Рефлюкс-эзофагит. Признаки хронического, поверхностного гастрита.
- Рубцовая деформация луковицы 12п.к. Бульбит
Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
лечение возможно:

1. нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 2 мес

2. ганатон по 1 т х 3 р в день непосредственно перед приемом пищи - не мене 3-4 мес

3. маалокс или фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - не мене 2 мес

4. де-нол по 1 т х 4 р в день за 30 мин до еды - 2 нед

необходимо сдать анализ на хеликобактер, т.к. может потребоваться назначение антибиотиков
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для пациентов с такими заболеваниями.
  • 1. Исключить курение
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.