БОЛЬ В СПИНЕ

№459896 Боль в спине
Алексей Муж., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Вот уже пол года беспокоит проблемма с пищеварительной системой. После еды начинается боль в спине слева и иногда справа, пытаясь сделать глубокий вдох боль усиливается. Ходил к гастороэнтерологу, сдавал анализы, узи, фгс - из явных нарушений неполная внурипузырная перетяжка в желчном пузыре. Также анализы показали наличие желчи в желудке. Постоянно неприятный запах изо рта и отрыжка. Врач прописал пить урсосан ежеквартально, но помойму от него становится не лучше а только хуже. Скажите, как определить что это, какие анализы нужно еще сдать для точной диагностики и как питаться - почти от всей еды за исключением овсянки на воде наблюдается тошнота и непереваривание. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это болит поджелудочная, проблемы которой связаны с дискинезией. Для диагностики панкреатита (болезни поджелудочной) - УЗИ брюшной полости, биохимия крови: АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, общ и прямой билирубин, альфа-амилаза, глюкоза, альфа-амилаза (диастаза) мочи + копрограмма и кал на панкреатическую эластазу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По-видимому, главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое УЗИ желчн.пузыря (с нагрузкой) и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Или панкреатит или дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Креон 10000-3раза(10дн),дюспаталин 1капс-2раза за 20 мин до еды(2нед),нольпаза 29 мг-2раза(10дн).