МЕТЕОРИЗМ

№461719 Метеоризм
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Прошла курс лечения эрозивного гастрита и эрадикации хеликобактера. После этого врач назначила принимать Бифиформ-комплекс (с инулином). На второй день приема препарата начало бурлить в кишечнике и надуваться. на третий день бурления стало постоянным как и вздутие. Пила Бифиформ 4 дня. Врач мне его отменила, говорит не редко бывает такая реакция кишечника на инулин, порекомендовала попринимать Энтерол. Уже сутки не принимаю Бифиформ, а бурление и вздутие не прошли. Врач утверждает, что это не страшно, на восстановление флоры в кишечнике требуется время, а я переживаю:( Сколько времени нужно, чтобы кишечник «пришел в себя»?
спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(2нед).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
начните принимать нормофлорин-Д, шикарная вещь. Слава Богу, в Москве он есть...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы знать, к чему привела эрадикации хеликобактера, сдать кал на дисбактериоз.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.