УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№462650 Увеличение селезенки
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Добрый день. неделю назад мне сделали УЗИ брюшной полости - увеличена селезенка - 13.1 на 4.6 см. Терапевт не может поставить диагноз. МУчают боли в животе, вздутие, поносы, анализ крови в норме, мочи тоже. Была язва 12-перстной кишки - зарубцевалась. ПОдскажите пож-та, опасно ли такое увеличение и что делать дальше. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
изолировано селезенка увеличивается редко. Необходимо обследовать печень. Как правило проблемы бывают там...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если не печень - то консультация и обследование у гематолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клинич ан крови,гематолог,маркёры на гепатиты.