НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ГАСТРИТ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА. РУБЦОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК.

№479972 Недостаточность кардии. Гастрит антрального отдела. Рубцовые изменения луковицы ДПК.
Наталья Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!!!
Мне зз года. Весной 2010 года возник дискомфорт в животе, боли, «царапание» пищевода, в начале лета обратилась к врачу. Лечение: омепразол, метоклопрамид, маалокс, биофисталь.
После лечения сделала в августе 2010 эзофагогастродуоденоскопию: Просвет пищевода свободно проходим, слизистая светло розовая. Кардия смыкается не плотно. В желудке небольшое количество светло мутного секрета. Складки среднего калибра, эластичные. Слизистая антрального отдела с застойными изменениями. Выходной отдел формируется правильно. Привратник округлой формы, смыкается плотно. Луковица ДПК обычных размеров, слизистая розовая, по задней стенке едва заметный белесоватый рубец без деформации слизистой. Залуковичный отдел без осбенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Гастрит антрального отдела. Рубцовые изменения луковицы ДПК.
К врачу не обращалась.
Подскажите пожалуйста лечение!!!
Стараюсь правильно питаться- не ем жирную, острую пищу, не злоупотребляю алкоголем, не курю, но время от времени беспокоят тупые боли в животе , которые отдают в спину. Заранее Вам благодарна! С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,биохимия,копрограмма.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на новое обострение язвенной болезни. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС . Лечение пробное:
  • 1. Нексиум (париет), ганатон, фосфолюгель (маалокс) - 20 дней.
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя и курение