ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ

№486615 обострение гастрита очень трудно поддается лечению
Алина Жен., 15 лет. Россия Кондопога
Здравствуйте! Год назад постаивли диагноз: поверхностный бульбит, эрозивный гастрит, рефлюкс гастрит. Сейчас у меня хронический очаговый атрофический антральный гастрит, рефлюкс-гатсрит. Примерно 2 недели назад съела много клубники на голодный желудок, началось обострение, к сожалению не знала, что клубника может привести к этому. Села на диету №1 + мезим 3 раза в день во время еды, альмагель 3 раза в день через час после еды и омепразол на ночь. На диете посидела дней 5, желудок болеть перестал и я вернулась к обычному питанию. Желудок опять заболел, поэтому через день я опять села на диету №1. Через три дня желудок меня уже не беспокоил, но я продолжаю сидеть на диете и пить таблетки. ФГС у нас в городе не было, только сейчас врач вышел из отпуска, у меня на пятницу уже номерок. Сегодня мне нужно было сдать кровь из пальца, поэтому с утра я ничего не ела, соответственно только часа через 2 мне удалось поесть. Опять стал беспокоить желудок. Мои симптомы: не очень сильная боль в желудке примерно через 30 минут после еды, также несильная боль в правом подреберье, тошнота, рвоты не было, небольшое повышение температуры, слабость, отрыжка. Ещё у моего отца прободная язва. Что примерно у меня может быть: просто обострение гастрита, опять появились эрозии, или уже язва?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ.Такой гастрит не лечится и не беспокоит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на дискинезию желчного пузыря и вторичный панкреатит на фоне хр гастрита. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов и рентген желудка (исключить опущение). Лечение продолжать до 3 месяцев: Диетпитание, нексиум (ультоп) утром через день, смекта перед едой.