БОЛЬ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПОД РЕБРОМ

№527116 боль с правой стороны под ребром
елена Жен., 21 лет. чебоксары
Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. В течении 2-3 месяцев беспокоит боль с правой стороны под ребром.Вне зависимости от времени суток,может и днем и вечером в любое время (кроме ночи,боль в случае если я проснусь ночью).Было сделано узи брюшной полости есть изменения дифузные в печени,почки -точечные гиперэхогенные структыры до 2-2мм со слабой акустической тенью. Щитовидная железа образования размерами 3,8-2,3мм(фоликулы) умеренно дифузные изменения. Проведено фгдс обнаружено гастродуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс. Здала кровь имеется воспаление лейкоциты 12(при норме 10.9),нейтрофилы 7.3 (предел нормы 6,4), лимфоциты 3,4 (пределы 2,9).Сдала кровь на гепатит буду ждать результатов,терапевт сказала что печень не увеличена. Болезненость схожая с кишечником.(имеется запоры с 7лет,после рождения двух детей ухудшилось и появился геморой.До того момента как появилась боль в животе беспокоило головокружение в теч1-2мес независимо от времени дня.Что меня очень сильно смущало т.к даже во время двух беременностей у меня ни разу не было головокружения никогда. Лечение пока не назночалось ждем результатов анализов(на гепатит,мочу,на дисбакториоз). Да и честно говоря теравет очень занят с большим потоком пациентов предпологаю что есть большая возможность пропустить заболевание с ее стороны т.к даже когда находишся в кабинете постоянно кто нибудь заходит в кабинет и она отвелекается на них. С чего начать обследование для определения заболевания? Спасибо всем большое за развернутый ответ.
Елена
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про состояние желчного пузыря на УЗИ, связи болей с приёмом пищи или голодом, положением тела, движениями, запорами и после опорожнения кишечника.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК, но смущает лейкоцитоз.ФГДС,УЗИ,копрограмма,биохимия,колоноскопия.