ДИСПЕПСИЯ, КАНДИДОЗ КИШЕЧНИКА

№542506 Диспепсия, кандидоз кишечника
Юлия Муж., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. На протяжении 3-х лет меня очень беспокоит выпадение волос, их чрезмерная жирность(с гормонами все в порядке). Кроме этого, беспокоят нечастые боли в желудке, запах изо рта, постоянный налет на языке, по утрам рвотные позывы. Прошла обследование:
1.УЗИ почек, УЗИ брюшной полости-без патологий.
2. Анализы крови-все в порядке
3.Эзофагогастродуоденоксия-выявлено:
-недостаточность кардии эритематозная 1 степени воспаления
- гастрит хронический антральный и тела желудка поверхностный, с умеренной гиперплазией, слабо выраженный. Внутрислизистые геморрагии.
4. Исследование испражнений на дисбактериоз:
Все в пределах нормы, кроме -дрожжеподобные грибы 10^5
Установлен диагноз: функциональная диспепсия неспецифический вариант, кандидоз кишечника.
Прошла курс лечения, но все осталось без изменений:
Ланзоптол 0,03 по утрам натощак 1 мес.
Нистатин 500000Х 4раз. 7 дней
Затем Линекс 2к.Х3 раза в день 2 недели
Дуовит 1месяц
Что мне делать? Это лечение совсем не помогло!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»), на флору (у гинеколога), мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! А геморрагический гастрит тоже остался? Напишите о возможной причине дисбактериоза (медикаменты, отравление, алкоголь ...).