ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ

№542944 Желчь в желудке
Ольга Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!После ФГДС мне поставили диагноз-эроззия 12-ти перстной кишки и много желчи в желудке.Врач назначила следующее лечение:Омез 3 раза в день за 30 мин до еды,Амоксициллин и клоритромицин по 2 раза в день во время еды.Я пролечилась,стало легче.Нос пустя год появилась боль в том же месте и тошнота,я опять начала пить те же лекарства.но тошнота не проходит.Что делать?Что сделать,чтобы желчь не попадала в желудок?Может какие-то лекарства,чаи попить,которые убирают желчь из желудка?Диету я держу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который приводит к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), ФГДС, УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Смекта перед едой.