БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№546138 Боль в левом подреберье
евгений Муж., 44 лет. россия курск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Евгений, мне 43 года, рост 190 вес около 72 – высокий и худой.
Последние 2 года очень сильно беспокоят боли в левом нижнем подреберье,
периодически наступает улучшение, 3-4 месяца в году просто терплю,
Полгода назад делал анализы, если коротко то по результатам анализа кала: дисбактериоз, (клебсиелла),
ФГДС – чего-то особенного не выявило,
УЗИ - вроде все в норме, единственно маленький размер поджелудочной,
ирригоскопия - хронический спастический колит, долихосигма,
подскажите пож-та, как лучше лечиться, беседовал с гастроэнетерологом - рекомендовал диету как при язве и лекарства ,
но курсы лекарств к существенным изменениям не привели.
И знаете, постоянное чувство тяжести в левом боку, нормально себя чувствую только когда стул жидкий.

Напишу чуть побольше. Чувство тяжести в левом боку появилось давно – было постоянно и без боли, вечером приходил с работы – лежал около 1 часа – выходили газы и становилось все нормально

Если выпивал, боль именно в этом месте возникала после спиртного где-то через сутки и проходила через день, два,если не ел.

Облегчение также наступало, когда пил соки.

Последние 3 года стало хуже, боль терплю по 2-3 месяца, потом неожиданно наступало облегчение, нормализовывался стул.

Сидел на диете, которую прописывал врач – особых улучшений не было.

Сидел на кефире, потом на фруктах – для себя так и не выявил четкой схемы чего нельзя есть.

Одно точно, что сейчас (около последних 2 лет, если стул жидкий, боли не чувствую и состояние хорошее, если стул чуть сформирован,
то чувствую боль)

Пробовал в декабре 2011 пить оливковое масло – после начала приема 2 недели чувствовал себя очень хорошо,

было ощущения, что что-то в кишечники проходило, практически не застаиваясь и не причиняло никакой боли и чувства тяжести.

Но через 2 недели опять слег от боли. Температуры никогда не было, когда сильно больно кал идет со слизью,

крови в кале тоже не было. Не пью около 3 лет, год не курю. Точное место локализации – под левым нижним ребром ближе к краю живота.

Пил дюспаталин, вроде помогал – но сейчас не помогает
Посоветуйте пож-та что делать, может встречалось что-либо подобное,

Наконец только выписался из больницы - пролежал 16 дней, врач сказал, что для моего возраста все в среднем в норме и почему боли - вопрос!
Лежал в гастроэнтерологии.
Смотрел уролог, невролог, почки не опущены,
сделал МРТ - результат будет завтра.
Все это время ел все что давали и потихоньку хуже и хуже
и выписывался уже с сильнейшей болью (охватила просто паника),
затем как всегда в таких случаях - 2 дня на почти одном кефире дома, с выходом в течении этих двух дней стула, стало немного полегче и более менее терпимо,

Если можете что-то посоветовать - пожалуйста, а то не знаю уже куда идти.
выписной эпикриз и данные некоторых обследований
можно скачать по ссылке http://rghost.ru/36202033
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Работать нужно с гастроэнтерологом, также показана консультация психотерапевта. Что сказал невролог?