РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№547003 Расшифровка анализа
ОЛЬГА Жен., 1 лет. москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ребенку один год, с четырех месяцев ставят диагноз дисбактериоз и лактазная недостаточность. Очень часто болит живот,боли схваткообразные, очень сильно плачет, также постоянный метеоризм и вздутие живота. Еще не можем избавиться от атопического дерматита, постоянные высыпания, хотя в еде очень ограничены. Помогите,пожалуйста, расшифровать анализ на кала на копрологию.

Консистенция Мягкая
Форма Неоформленный
Цвет Зеленовато-коричневый . .
Реакция (рН) 7.00
Слизь Нет
Кровь Не обнаружено

Остатки непереваренной пищи Много

Реакция на скрытую кровь (OBS screen) Отрицательно
Реакция на лейкоциты Отрицательно
Реакция на билирубин Отрицательно
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Мышечные волокна с исчерченностью Не обнаружено

Мышечные волокна без исчерченности Немного

Соединительная ткань Не обнаружено
Жир нейтральный Не обнаружено
Жирные кислоты Не обнаружено
Мыла Не обнаружено

Растительная клетчатка перевариваемая НЕМНОГО
Растительная клетчатка неперевариваемая Скудно

Крахмал ОБНАРУЖЕНО внутриклеточно немного

Иодофильная флора Не обнаружено
Кристаллы Не обнаружено
Слизь (микро) Не обнаружено
Эпителий 0.00 0 .
Лейкоциты 0.00 0 .
Эритроциты 0.00 0 .
Дрожжевые грибы Не обнаружено
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.