ГНОЙНИКИ НА ПОДБОРОДКЕ, ВОКРУГ НОСА И ГУБ.

№547479 Гнойники на подбородке, вокруг носа и губ.
Вера Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Меня зовут Вера. Из-за хронического тонзиллита, проходила курс лечения антибиотиками и другими лекарствами (у кардиолога).
Клавомед 2 раза в день 10 дней.
Ретарпен 2 курса по 20 дней.
Клодифен (уколы)7 дней.
Диклоберл 1 раз в день 10 дней.
Артоксан 1 раз в день 10 дней.
ЭКСТЕНЦИЛЛИН - 1 укол в 4 недели, 3 месяца.
За это время с кожи лица исчезли все гнойники, от которых страдаю последние несколько лет. Как только лечение завершилось, гнойники появились снова (особенно на подбородке, вокруг губ и носа).
Мне посоветовали обратиться к гастроэнтерологу.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Исключите из питания яйца, орехи, шоколад, мёд, сладости. Очень часто эти продукты могут вызвать высыпания гнойников на лице. Обратитесь к дерматологу, возможно вам нужно сделать культуру из содержимого гнойников и пролечиться более прицельно.