ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ СМЕШАННЫЙ

№549569 хронический гастрит смешанный
Александр Жен., 32 лет. Казахстан Талдыкорган
здравствуйте.у меня началась крапивница.раньше никогда ее небыло. проверили желудок.поставили диагноз:хранический гастрит смешанный.очень молодая педиатр назначила лечение :омес 2т.в день 14 днейи роксибел 2т в день 10 дней.при проверки желудка врач сказал что у меня хеликобактер.я сильно сомневаюсь в моем терапевте хочется узнать мнение специалиста.правильно ли назначено лечение? не опасно ли оно для печени?за ранее спасибо...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены воспаление пищевода и желудка. (недостаточно информации - напишите про кардию и 12ти перстн.кишку) и заброс желчи из кишечника в желудок. (сделать УЗИ вн.органов). Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит - лечение назначено правильно. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.