Г.П.О.Д. КАРТИНА ЭЗОФАГИТА, УМЕРЕННОГО ВЫРАЖЕННОГО ГАСТРОДУОДЕНИТА

№559480 Г.П.О.Д. Картина эзофагита, умеренного выраженного гастродуоденита
Ольга Жен., 54 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста. Результаты эзофагогастродуоденоскопии: ПИЩЕВОД
просвет - не изменен, слизистая оболочка - гиперемирована (в н/3), кардия - не смыкается, грыжа ПОД - есть, ЖЕЛУДОК
СОДЕРЖИМОЕ - СЕКРЕТ, СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА - ГИПЕРЕМИРОВАНА, СКЛАДКИ СЛИЗИСТОЙ - ОБЫЧНОЙ ВЕЛИЧИНЫ, УГОЛ ЖЕЛУДКА - НЕ ИЗМЕНЕН, РЕФЛЕКС ЖЕЛЧИ - НЕТ, лУКОВИЦА 12-ПЕР.КИШКИ - НЕ ДЕФОРМИРОВАНА, СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА - ГИПЕРЕМИРОВАНА, пОСТБУЛЬБАРНЫЙ ОТДЕЛ - УМЕРЕННО ГИПЕРЕМИРОВАН. Заключение: ГПОД. Картина эзофагита, умеренно выраженного гастродуоденита.
2 года назад ничего этого не было.10 дней назад сделала биохимию. железо - 7,9, почувствовала быструю наполняемость желудка, пошла сделать эзофагогастродуоденоскопию. Вот и получила такие результаты. Мне кажется, что это на нервной почве. Врач назначила мотилиум 2х4 за 15 мин до еды , и Париет - 1 на ночь. Правильное ли лечение? Если можно отправьте мне ответ на электр.почту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Правильное лечение. Немедикаментозные советы по ГЭРБ и ГПОД Вы без труда найдете здесь на этом форуме.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, "нервы" здесь не при чём. Грыжа бывает от "надсады", гиподинамии, лишнего веса ... Напишите подробнее жалобы, давность заболевания, как работает кишечник, вес, рост.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Лечение адекватное. Если заметите повышенную тревожность - обследуйтесь у психотерапевта