ОРГАНЫ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№560251 Органы брюшной полости
Эдик Муж., 72 лет. Ставрополь
10.03.2012 21:53
Здравствуйте!!
1. муж. 72 года
2. меня готовили к операции: камни в желчном пузыре.
3. боли в брюшной полости.
Сделав КТ органов брюшной полости, отменили операцию.
Назначили Дюспатолин, Креон 25000.
Ждём советов по результатам КТ. И как быть с операцией?
Спасибо.
http://s44.radikal.ru/i105/1203/f3/2decc95cc7f0.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Противопоказаний к операции в протоколе УЗИ нет, но показания к данным УЗИ и КТ не сводятся. Показания к удалению желчного пузыря клинические.
Время создания: 18 Марта 2012 21:36
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена патология печени. Возможно надо провести подготовительное лечение в дневном стационаре ("капельницы") перед операцией. Уточнить причину отказа у зав хирургического отделения.
Время создания: 20 Марта 2012 19:03